Путин заявил, что быть президентом — его судьба

07 марта 2020 0:00

07.03.2020 Россия Новости сегодня Жители Ивановской области такого явно не ожидали.

Жителей Ивановской области, да и всех других регионов России неприятно удивила встреча с президентом, прямую трансляцию которой провёл канал «Россия 24». Президент не знает, как прожить на нищенские зарплаты, не сдерживает свои обещания — вспомним изменения в Конституции и повышение пенсионного возраста. В общем, относительно его профпригодности (или, вернее, непригодности) сомнений ни у кого нет. Однако нам придётся его терпеть еще долго.

Избирательная система власти не нужна. В ходе встречи с жителями Ивановской области Путин констатировал факт: к своему положению он относится не как к работе, а как к судьбе. «Дело не в том, что я устал, хочу уйти в сторону. Дело совершенно не в этом. Любой человек, если бы он оказался в моем положении, уверен, воспринимал бы это не просто как работу, а как судьбу», — заявил он, в ответ на вопрос о сменяемости власти. Эту самую сменяемость он предложил обеспечить после того, как будет достигнута стабильность. Та самая стабильность, которая за двадцать лет путинской эпохи превратилась в идол, в фетиш, в предмет поклонения, недостижимую мечту и объективную реальность одновременно.

«Сейчас, действительно, может быть, важнее даже стабильность, спокойное развитие страны. Но потом, когда мы наберем… Страна наберет побольше уверенности в себе, побольше ресурсов… Тогда точно совершенно нужно, безусловно, обеспечить сменяемость власти», — с полной уверенностью в своих словах заявил президент. А также отметил, что в стране будет плохо без сильной президентской власти.

Судя по всему, стабильность с таким президентом и такими чиновниками нам не грозит ни в ближайшем, ни в отдалённом будущем. А значит, и сменяемость власти нам будет только сниться. Что нас ожидает уже в апреле, так это голосование за поправки в Конституцию. И не исключено, что в ближайшее время нашему вниманию предложат свежую охапку смехотворных поправок, наподобие альтернативного определения семьи (которое, впрочем, уже сменили альтернативным определением брака), упоминаний христианского Бога, пафосных напоминаний о Великой отечественной войне и прочего подобного. А под их прикрытием пропишут и куда менее потешные моменты, которые ещё не раз аукнутся россиянам за годы правления бессменного  национального лидера.