Путин заявил об окончании войны в Сирии!

08 декабря 2017 6:13

Президент РФ более четырех часов обсуждал ситуацию на Ближнем Востоке с с Башаром Асадом во время его визита в русский город Сочи.

Под конец встречи Путин тепло обнял лидера Сирии, чем вызвал ярость со стороны представителей Госдепа США. В Вашингтоне заявили, что теплое приветствие Владимира Путина во время встречи в Сочи являются доказательством давления на власти Сирии.

-В Москве должны помнить об их ответственности за ситуацию на Ближнем Востоке, — прокомментировала встречу лидеров двух стран в Сочи глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт. – Мы склонны расценивать происходящее, как попытку оказать давление на Башара Асада. Между тем, необходимо предотвратить использование химического оружия, в применении которого американская сторона обвиняет Дамаск.

Сам Владимир Путин пока что никак не отреагировал на заявление Госдепортамента США. Президент России лишь признал, что отношения между официальной Москвой и Вашингтоном остаются «достаточно сложными».

Читайте нас в Яндекс Новости Теги: Владимир Путин / Госдепартамент США / Башар Асад