Напавший на ведущую «Эхо Москвы» бандит арестован
криминал радиостанция «Эхо Москвы» Россия
Пресненский суд Москвы постановил оставить под охраной в СИЗО Бориса Грица, который сумел прорвать кольцо охраны и ранить ножом в горло журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр.
На суде Гриц признал свою вину частично, заявив, что хотел лишь припугнуть журналистку, а вот убивать женщину якобы не планировал.
В ходе следствия правоохранителям удалось выяснить, что Гриц не так давно получил двойное гражданство (имеет на руках два паспорта: России и Израиля). Мужчина не имеет семьи и детей, а в последнее время проживал в Люберцах.
Истинные мотивы покушения на жизнь журналистки следователям пока что выяснить не удалось, но есть надежда, что со временем арестованный бандит расскажет новую информацию.
По словам медиков, в настоящее время жизни и здоровью Татьяны Фельгенгауэр уже ничего не угрожает. Женщина перенесла двухчасовую операцию на сосудах шеи. К счастью, врачам удалось быстро ликвидировать последствия большой кровопотери.
Журналистка будет находиться в больнице еще как минимум неделю, после чего приступит к выполнению своих ежедневных обязанностей. Согласно решению суда, Борис Гриц будет находиться в СИЗО под арестом до 23 декабря 2017 года.
24.10.2017 13:18
автор: Новости сегодня