Как красиво одеваться дома

05 марта 2023 16:46

14.01.2019

   Традиционно сложилось так, что русские женщины мало задумываются над тем, как они выглядят в стенах собственного дома. Как правило, в качестве домашней одежды служат старые поношенные вещи, выкинуть которые еще жалко, а надеть на улицу стыдно. Домохозяйки считают маловажным, как они будут выглядеть у себя в доме, перед самыми близкими людьми – супругом и детьми и это становится их серьезной ошибкой.

   Для сохранения гармоничных отношений в семье, поддержания интереса любимого мужа и уверенности в себе, к выбору домашней одежды нужно подходить так же ответственно, как и к составлению основного гардероба.

Для комфорта и уюта следует учитывать то, что одежда:

  1. должна быть качественной, удобной, не стесняющей движений, 
  2. легко стираться, не вытягиваться и не выцветать,
  3. соответствовать размеру и стилю женщины,
  4. подходить для погодных условий, учитывать время года.

Как ни странно, но и домашняя одежда подразделяется на определенные категории, которые необходимо учитывать при покупке.

Повседневная одежда

  Халат и пеньюар – только для того, чтобы добежать из душа до спальни и заинтриговать супруга. Для остального времени существует множество практичных и красивых вариантов: бриджи, домашние легкие брюки, шорты, стильные футболки и туники, сарафаны и платья. Подойдут даже джинсы и уютные свитера, приобретенные специально для дома. Палитра расцветок и аппликаций удовлетворит самый капризный вкус. Можно приобрести однотонные вещи спокойной гаммы или выбрать дерзкие и яркие цвета, создать сдержанный образ или вернуться в детство и нарядиться в майку с героем любимых мультфильмов. 

Одежда для сна

  К выбору предметов гардероба для этой категории стоит подойти особенно тщательно. Пижама или ночная сорочка должна быть легкой, дышащей, но при этом теплой и уютной на ночь. Кружево и шелк лучше припасти для особенных вечеров, а для ежедневного использования выбрать хлопок. Ассортимент такой одежды огромен: от сорочек в бабушкином стиле, до нежных и романтичных комплектов.

 

Одежда для улицы и пикника

  От повседневной одежды отличается расцветкой и большей износостойкостью. Не совсем уместно на взрослых женщинах смотрятся костюмы ярко-розовых цветов со смайликами или принцессами. Уличные комплекты более сдержаны, имеют черты спортивного стиля. Для холодного времени года – более теплые, но при этом удобные и легкие.

  Конечно, над созданием домашнего образа не нужно работать так же тщательно и самозабвенно, как для парадного выхода в свет. Стоит руководствоваться, прежде всего своим настроением и планами. Кружевной пеньюар не совсем подходит для генеральной уборки, а комплект из майки и штанов – для романтического вечера. Даже в домашней обстановке нужно учитывать уместность выбора и соответствие ситуации. Тогда образ хозяйки дома будет гармоничным, уютным и опрятным.